Маршрутизация пациентов, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, в учреждения здравоохранения МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района.

Стационар Ладожской районной больницы паллиативной помощи на 15коек   расположен х. Братском.

Паллиативная медицина:

Это раздел медицины, задачами которого является использование методов и достижений современной медицинской науки для проведения лечебных процедур и манипуляций, призванных облегчить состояние больного, когда возможности радикального лечения уже исчерпаны (паллиативные операции по поводу неоперабельного рака, обезболивание, купирование тягостных симптомов).

Цели и задачи паллиативной помощи:

• Адекватное обезболивание и купирование других тягостных симптомов.
  • Психологическая поддержка больного и ухаживающих за ним родственников.
  • Выработка отношения к смерти как к закономерному этапу пути человека.
  • Удовлетворение духовных потребностей больного и его близких.
  • Решение социальных и юридических, этических вопросов, которые возникают в связи с тяжёлой болезнью и приближением смерти человека.

Направление больных осуществляют:

врачи-терапевты участковые, врачи общей практики (семейные врачи) и врачи-специалисты по профилю основного заболевания больного.

Горячая линия по вопросам обезболивания:

МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района — 8(86135) 5-24-69; 918-961-04-02

Министерство здравоохранения Краснодарского края