9 февраля 2023 года в Усть-Лабинском городском Доме культуры тематическая программа для молодежи -  «Молодежь Кубани - за здоровый образ жизни».

Молодость – это энергия жизни. Это время, когда человек полон амбиций, любая цель кажется осуществимой и любая задача ему по плечу, это одно из самых драгоценных этапов нашей жизни. И  каждый человек  мечтает продлить это прекрасное время на долгие - долгие годы , как на духовном, так и на физическом уровне.

В программе приняли участие учащиеся школ города и студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа.

На мероприятии выступили с лекцией:

- специалист кабинета медицинской профилактики ГБУЗ «Усть-Лабинская ЦРБ»МЗ КК Антонина Рудакова;   

- специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова

- специалист эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур,                         

Данные мероприятия призваны были донести до молодежи простую, но такую ценную идею: если регулярно выполнять гимнастику, вести здоровый активный образ жизни, двигаться, танцевать, заниматься творчеством, проводить время с пользой, можно противостоять многим вредным привычкам и недугам!

Ведущие программы в интересной и доступной форме рассказали, как важен здоровый и активный образ жизни, напомнили о пользе занятий спортом и разумных физических нагрузок.

Учащимся был представлен документальный фильм антинаркотической направленности.

В процессе выступления, участники  показали свою позицию и отношение к здоровому образу жизни! Каждый концертный номер был наполнен особой энергетикой и сценическим артистизмом, который по достоинству оценил  зрительный зал.

Волонтёры молодежного центра «Максимум» раздали всем  присутствующим в зале информационные буклеты, листовки, с пропагандой здорового образа жизни, «телефоном доверия», службы системы профилактики.

На основе проделанной работы ребята сами сделали вывод: чтобы быть красивым и здоровым, надо заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Программа получилась очень интересной и зажигательной.

IMG 20230209 WA0308IMG 20230209 WA0261