В Усть-Лабинском районе накануне весенних школьных каникул проведено в онлайн режиме общерайонное родительское собрание.

В мероприятии приняли участие - сотрудник ГБДД, специалист отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Усть-Лабинская ЦРБ» МЗ КК, специалист наркоконтроля МВД, специалист районного молодежного центра «Максимум».

Весенние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться!

Родителям напомнили во время весенних каникул тема детской безопасности на дорогах особенно актуальна. Ребята школьного возраста больше проводят времени на улице и риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возрастает. Поэтому, чтобы избежать трагедий, очень важно постоянно напоминать школьникам правила безопасности на дорогах, в том числе в преддверии наступающих каникул. Напомнили о важности соблюдения ПДД на дорогах

Нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья.

Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить только лишь положительные эмоции.

Родителей попросили принять исчерпывающие меры по недопущению употребления вашими детьми психоактивных веществ (алкоголь, газ, наркотики, сигареты). Все наркотические вещества негативно сказываются на следующих поколениях родителей – наркоманов. Плод может зародится умственно - отсталым, с физическими отклонениями. Факторы, включая в себя, личность человека, его темперамент, социальное окружение, а также психологическая атмосфера, в которой находится человек могут повлиять на образование вредных привычек. Поэтому, следует чутко выбирать ваше окружение, а также окружение ваших детей, для того, чтобы избежать все вышеперечисленные заболевания и осложнения. Также стоит помнить, что вредные привычки наносят вред не только вам, но и вашим близким, поэтому стоит собрать всю волю в кулак и начать от них избавляться как можно скорее Контроль использования сети интернет. Вы должны знать, какие сайты посещает ваш ребенок, что скачивает, во что играет и с кем общается; Следите за эмоциональным состоянием детей. Обеспечьте вовлечение детей в соответствующие возрасту домашние мероприятия. Не забывать о том, что в 22.00 Ваш ребенок должен находиться ДОМА!!!! Уважаемые родители! Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Многое зависит от Вас. Обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей. Ответственность за жизнь и здоровье детей в период выходных, праздничных и каникулярных дней лежит полностью на родителях. Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье Ваших детей – в Ваших руках.