КОНСУЛЬТАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ПУНКТ "МАРШРУТ БЕЗОПАСНОСТИ"

IMG 20220301 WA0094
01 марта 2022 года, в Международный день борьбы с наркоманией  и незаконным оборотом наркотиков, в МБОУ СОШ №7 работал информационный консультативно-методический пункт по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и правонарушений в молодежной среде «Маршрут безопасности».
Всего в "Маршруте" четыре «станции»: "Медицинская профилактика", "Интернет-безопасность", "Правовое просвещение", "Закон и порядок".
Медицинская профилактика". Медик ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Ольга Свищева рассказала о том, как вредные привычки влияют на организм человека.
"Интернет-безопасность". Специалисты по работе с молодежью Юлия Артамонова и Станислав Лось рассказали ребятам о том, что в Интернете их подстерегает много опасностей, одна из которых вовлечение в организованные преступные группы по распространению наркотических средств и психоактивных веществ путем "закладок".
"Правовое просвещение". Кинологи ОМВД России по Усть-Лабинскому району - младший лейтенант полиции Виталий Куклин и старший сержант Игорь Нечаев продемонстрировали работу овчарки Ричи по поиску "закладок", за которые предусмотрена административная и уголовная ответственность.
"Закон и порядок". Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть-Лабинскому району Светлана Андреева обратила внимание учащихся на необходимость соблюдения несовершеннолетними Закона № 1539-КЗ.
Благодарим администрацию и сотрудников МБОУ СОШ №7 за помощь в организации работы информационного консультативно-методического пункта.