14 ноября считается днём борьбы с сахарным диабетом. В этот день родился тот, благодаря которому для диабетиков, стала доступна ЖИЗНЬ. Канадский врач - исследователь Фредерик Бантинг вместе со своим ассистентом Чарльзом Бестом в 1922 году открыли инсулин. Этот день напоминает людям о проблеме сахарного диабета и необходимости объединения усилий государственных и общественных организаций, врачей и пациентов для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

В поликлинике с 9 по 15 ноября проведены дни открытых дверей, посвящённые тематике сахарного диабета.

Целью мероприятий является повышение осведомлённости о диабете, и профилактике последствий диабета и факторов риска. Мероприятия преследуют следующие цели: - снижение числа вновь заболевших сахарным диабетом; - привлечение волонтёров к проведению профилактических. мероприятий ... Рассказать о факторах риска развития сахарного диабета. - нездоровый образ жизни (неправильное питание, напитков-энергетиков, табакокурение и пр.). Акцентирование внимания на образ жизни пациентов, страдающих сахарным диабетом, а главное на том, как можно предотвратить развитие болезни.

Во время мероприятий проведено анкетирование участников дня открытых дверей на определения развития сахарного диабета.

Проведены беседы диетологом Ириной Гоман на определения развития сахарного диабета. Раздавался информационный материал по сахарному диабету. В социальных сетях интернета и на официальном сайте учреждения также предоставлена информация по профилактике сахарного диабета.