12 ноября 2019 г., специалист  кабинета медицинской профилактики  ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК ЦРБ Антонина Рудакова провела встречу с учащимися  старших классов МБОУ СОШ №25 и студентами  ГБПОУ КК "Ладожский многопрофильный техникум" по профилактике заболеваний, о вреде курения, алкоголя и употребления наркотиков. При активной поддержке специалистов по работе с молодежью, молодежного центра "Максимум".  В мероприятии приняли участие 120 человек.

Также на встречу с молодежью были приглашены:

  • специалист-эксперт ОНК ОМВД  России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова;
  • инспектор ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Татьяна Анисимова;

Очень важно своевременно доносить до подрастающего поколения информацию обо все новых видах угроз для жизни и здоровья. С этой целью гости в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» пригласили молодежь к диалогу.

Обсуждение проблемных вопросов началось с просмотра видеороликов, где наглядно подростки увидели, что происходит с организмом человека, когда он начинает употреблять алкоголь, табак, наркотики.
Снюс и электронные сигареты – это вызовы сегодняшнего дня.

Гости рассказали, как защититься от "заманчивых" предложений "друзей" и не попасть в зависимость от вредоносной продукции, на продаже которой кто-то нагло наживается.

Они призвали ребят заботиться о себе и своем здоровье, сообщили номера "телефонов доверия", по которым можно сообщить информацию о возможных фактах употребления, распространения, перевозки и хранения наркотических средств.

Специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова рассказала о полезном досуге как альтернативе вредным привычкам, а также о районном волонтерском движении.