Студенты ГБПОУ КК "Ладожский многопрофильный техникум" прошли по «Маршруту безопасности», конечная остановка которого – правильный выбор, выбор здорового образа жизни.

Передвижной информационно-консультативный центр "Маршрут безопасности" – это целая программа, в которой помимо молодежи принимают участие специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум", врач - нарколог кабинета отказа от курения медицинские работники ГБУЗ «Усть-Лабинской центральной районной больницы» МЗ КК и Ладожской районной больницы, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, наркоконтроля.

Всего в "Маршруте" четыре «станции»: "Медицинская профилактика", "Правовое просвещение", "Закон и порядок", "Интернет-безопасность".

"Медицинская профилактика". Врач-нарколог Юрий Харьковщенко и врач-педиатр Марина Малашниченко рассказали о том, как курение влияет на организм человека, о последствиях курения.

"Правовое просвещение". Представитель ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова выступила об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за употребление, хранение и распространение психоактивных веществ.

"Закон и порядок". Сотрудники ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Юлия Потапова и Татьяна Анисимова провели беседы со студентами о соблюдении Закона № 1539-КЗ, на тему профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних и совершенных в отношении несовершеннолетних.

"Интернет-безопасность". Специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова показала видеоролик и рассказала ребятам о том, как противостоять или не допустить травли в сети Интернет; как не стать жертвой мошенников; как избежать вовлечения в незаконную деятельность.

В работе пункта принимала участие член районной антинаркотической комиссии - студентка Кравчун Алёна.

В заключение встречи со студентами гости пожелали присутствующей молодежи крепкого здоровья, отсутствия вредных привычек и полезного досуга.