3 августа в Усть-Лабинском районе проведена  акция «Кубань - край здоровых людей».

Ей предшествует обширная работа медицинских работников Усть - Лабинской Центральной районной больницы и Краевой клинической больницы №1.                  

Районные врачи приглашали к себе на осмотр и дополнительное обследование большое количество состоящих на диспансерном учете пациентов с различными заболеваниями.

Уже с полученными результатами обследования каждый участник акции имеет возможность попасть на бесплатную консультацию к врачам: кардиологам, эндокринологам, неврологам  ГБУЗ «НИИ ККБ №1 имени С.В. Очаповского».

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями на Кубани давно является приоритетным направлением медицины. Это первостепенная задача в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Болезни сердца и сосудов перестали  быть  патологией только пожилых людей. Они молодеют, поражают людей самого разного возраста. Именно поэтому врачи призывают принимать участие в профилактических акциях, которые направлены на раннее выявление имеющихся рисков развития заболеваний и предупреждение их осложнений.

В мероприятии приняли участие  сотрудники  Усть-Лабиского  филиала ФГУЗ.

«Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае». Ими проводились консультации по здоровому питанию, определение фальсифицированных продуктов и радиационное облучение человека.