В целях профилактики и предупреждения употребления наркотиков и других психоактивных веществ, а также изменения отношения детей к наркомании 26.06.2019г. специалистами отделения помощи семье и детям Усть-Лабинского комплексного центра социального обслуживания было организовано и проведено мероприятие на тему: «Мы за жизнь без наркотиков».

В нем приняло участие 22 несовершеннолетних, в том числе 17 несовершеннолетних состоят на профилактическом учете в органах системы профилактики.

Основной целью мероприятия стало предупреждение возникновения факторов риска девиантного поведения и употребления психоактивных веществ, воспитание правовой культуры подростков, обеспечение нормативного развития личности, формирование нравственных установок на здоровый образ жизни.

На мероприятие были приглашены: специалист отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Усть-Лабинская Центральная районная больница» Рудакова Антонина, специалист эксперт отдела наркоконтроля ОМВД России по Усть-Лабинскому району Бухальцова Елена.

Несовершеннолетним рассказали о причинах и последствиях употребления наркотиков, об альтернативе вредным привычкам.

Выступления сопровождались демонстрацией мотивационных видеороликов «Ответственность несовершеннолетних за хранение и употребление наркотических средств или психотропных веществ», «Моя альтернатива», «Наркотики убивают». Юрисконсульт отделения помощи семье и детям Усть-Лабинского комплексного центра социального обслуживания познакомил ребят с опасностью, которую таят наркотики.

IMG 20190626 WA0011