24 мая 2019 года на летней эстраде городского парка состоялась молодежная акция - «Крепкое здоровье - крепкая страна!».

На мероприятии присутствовали: Специалист эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова и специалист по работе с молодежью молодежного центра «МАСИМУМ» - Юлия Артамонова;

Данные мероприятия призваны были донести до молодежи простую, но такую ценную идею: если регулярно выполнять гимнастику, вести здоровый активный образ жизни, двигаться, танцевать, заниматься творчеством, проводить время с пользой, можно противостоять многим вредным привычкам и недугам!

Ведущие программы в интересной и доступной форме рассказали, как важен здоровый и активный образ жизни, напомнили о пользе занятий спортом и разумных физических нагрузок.

Был представлен документальный фильм антинаркотической направленности.

С зажигательными концертными номерами выступили: Школа танцев - «Южный-Бит», Анастасия Старостина - солистка НСВА «Элегия», Трио Леди Хит, ансамбль «Дыхание» ст. Васюринская.

В процессе выступления, участники показали свою позицию и отношение к здоровому образу жизни! Каждый номер был наполнен особой энергетикой и сценическим артистизмом, который по достоинству оценил зрительный зал.

Волонтёры раздали всем присутствующим в зале информационные буклеты, листовки, с пропагандой здорового образа жизни, «телефоном доверия», службы системы профилактики.

Мероприятие прошло с целью информирования молодежи о телефонах доверия служб системы профилактики, борьбы с негативными явлениями в молодежной среде, организации безопасности их досуга, привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни.

В ходе акции было роздано 100 экземпляров информационных буклетов с указанием «телефонов доверия», служб системы профилактики. Программа получилась очень интересной и зажигательной. Завершилась акция флешмобом «Живи в ритме «ЗОЖ»

B4JexUbX