- Опубликовано: 01.06.2026, 17:15
Состоялось торжественное открытие детской поликлиники после капитального ремонта здания, приуроченного к дню здоровья - «Берегите здоровье смолоду».
В мероприятии с приветственным словом выступили: депутат государственной думы Алексей Езубов, депутат Законодательного собрания края Владимир Зюзин, председатель районного Совета депутатов Борис Поликин. исполняющий обязянности глвного врача Федор Макеев, заведующая детской поликлиникой Елена Шумская.
На мероприятии присутствовали глава района Станислав Гайнюченко, заместитель главы района по социальным вопросам Марина Бондаренко, руководитель благотворительного фонда «Вольное дело» Тамара Румянцева и другие почетные гости.
Организованы посты здоровья с измерением антропометрических данных детям, измерение артериального давления, прием педиатрами, окулистом, отолярингологом, хирургом, наркологом и инфекционистом.
Волонтеры молодежного центра «Максимум» активно проводили беседы с родителями, приглашали их детей в волонтерскую организацию, художественную школу, спортивные секции и раздавали печатный материал о вредных привычках для здоровья.
Организована выставка поделок детей Усть-Лабинской детского дома творчества «Созвездие».
