ПЕТИЦИЯ "ОСТАНОВИТЬ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ В МАГАЗИНАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ЖИЛЫХ ДОМАХ"

Евгений Алексеевич Брюн -Президент Общероссийской общественной организации «Российская наркологическая лига», Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ, в связи с актуальностью повсеместной продажи алкоголя на территории Российской Федерации, подготовил петицию "Остановить продажу алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах", в Государственную Думу Российской Федерации.

Продажа алкоголя в продуктовых супермаркетах, отдельных магазинах, магазинах, расположенных в жилых домах. И как следствие, распитие спиртного происходит на улицах, около домов и на детских площадках. Побуждает  подрастающее поколение  воспринимать данную модель поведения за образец. Помимо этого, нередки случаи, когда человек, имеющий предрасположенность к чрезмерному потреблению алкоголя, отправляется в магазин за продуктами и неосознанно покупает алкогольную продукцию.

Мы – за безопасность около наших домов, детских площадок!

Мы против маркетинга, побуждающего людей приобретать алкогольную продукцию; против работы мерчендайзеров, соответствующим образом организующих торговое пространство.

Поддержать данную петицию можно Здесьchange.org