Круглый стол: «Мы за ЗОЖ!»

IMG 936517 ноября в ст. Кирпильской состоялся «круглый стол» по пропаганде здорового образа жизни в подростковой среде. На «круглый стол» были приглашены представители здравоохранения района, сотрудники социальной службы, руководители учреждений образования и культуры района. Тема здорового образа жизни наиболее актуальна в настоящее время. В связи с этим на заседании круглого стола принято решение рассказать о вреде зависимостей и вредных привычках среди школьников.Одной из проблем которую следует назвать является продажа несовершеннолетним электронных сигарет.

Продолжила тему здорового образа жизни специалист отделения медицинской профилактики А.Т. Рудакова: Любому человеку известно, как сохранить здоровье. Для этого большое значение имеет физкультура, правильное питание, режим дня. Одна из основных задач медицинского обслуживания несовершеннолетних – забота о здоровье учащихся, воспитание физически развитых детей. Другая задача – раннее выявление и предупреждение развития пограничных состояний, снижение инфекционной заболеваемости.Внедрение их в учебно-воспитательный процесс является важной и неотъемлемой частью для каждого педагога. Мы должны воспитать не только физически и психологически здорового учащегося, но и морально-нравственную личность с четким представлением об отношении к нравственным нормам и правилам поведения.