Спайс - смерть!

DSCN146815 ноября 2017 года в городском Доме культуры в рамках краевой акции - «Сообщи, где торгуют смертью» проведено мероприятие с целью профилактики употребления наркотических средств и курительных смесей (спайсов) в молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие студенты социально педагогического колледжаи старшеклассники школ города.

Состоялась информационная беседао вреде наркотиков и курительных смесей.

В ходе мероприятиябыли показаны тематические фильмы - «Стоп «спайс» - Задумайся!!», документальный фильм - «Лестница смерти». Все участники беседы получили информационный материал с указанием «телефонов доверия» служб системы профилактикина которые они смогут анонимно сообщить об известных им фактах распространения или употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей (спайсов).

В мероприятии приняла участие специалист отделения медицинской профилактики МБУЗ «Центральная районная больница» Антонина Рудакова, которая рассказала о негативном влиянии наркотических веществ, о последствиях курения спайсов, о вреде, наносимом организму спайсами.

Все участники мероприятия получили тематические листовки и буклеты.

Организаторы мероприятия, специалисты в наглядной, доступной форме старались обьяснить молодежи, что жить можно без вреда для собственного здоровья.

Участники встречи обсудили некоторые ситуации, попытались найти выход их них. Итог только один: курительным смесям и всем наркотикам – нет! Здоровому образу жизни «ДА!», чем и подтвердили это не на словах, а на деле. Парни и девушки показали свою физическую подготовку, выполнив несколько спортивных заданий, которые предложил ведущий.

В завершении мероприятия студенты и школьники, взявшись за руки вместе сказали: «Стоп – спайс!», «Мы выбираем жизнь!!!». По окончанию беседы все согласились, что реализовать себя как личность может только здоровый человек без вредных привычек.

Всего в мероприятии приняли участие более 85 человек.

DSCN1471 DSCN1474 DSCN1505 DSCN1532