Главная

6 июля в детском лагере «Тополек» с ребятами встретились специалист:

специалист медицинской профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская центральная районная больница" МЗ КК Антонина Рудакова, эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур, Главный специалист района по работе с молодежью Юлия Артамонова.

Медицинский работник рассказала о вредных привычках, влияющих отрицательно на здоровье:

Самыми страшными пороками людей, которые относятся к психическому нездоровью человека, считаются такие вредные привычки: табакокурение, алкоголь, наркомания, токсикомания.

Они оказывают разрушающее действие, как на интеллект человека, так и на его физическое состояние. Данный контингент людей отравляет жизнь своим семьям, близким, детям.

Очень часто многие под воздействием алкоголя, наркотиков в невменяемом состоянии совершают целый ряд преступлений, за которые впоследствии нужно будет нести соответствующее наказание.

Вредные вещества, попадая в организм человека, в первую очередь воздействуют на мозг, разрушая постепенно его клетки, которые впоследствии восстановить практически невозможно.

Мужское население гораздо чаще подвержено этим воздействиям, особенно это опасно в молодом возрасте. А ведь это будущие папаши, без вредных привычек которые уже и не смогут нормально существовать. Алкоголики, наркоманы и токсикоманы со стажем теряют свои остатки интеллекта в очень короткие сроки.

Они в скором времени не могут осуществить даже простейшую умственную работу. У них мозг работает только на то, как достать очередную дозу, и не суть важно, каким способом.Такие люди теряют чувство собственного достоинства и чувство стыда.

Когда у человека нет сигареты, он становится агрессивным и раздражительным. Здоровье, табакокурение, подрывает достаточно сильно, кроме того, табачный дым вреден для окружающих людей и среды.

Значительный урон здоровью наносят вредные привычки, курение в частности. Оно провоцирует различные болезни сердца и легких, дыхательных путей, способствует развитию онкологических заболеваний. Каждый курильщик уверен, что никакие болезни, связанные с этой вредной привычкой его не коснутся, он живет сегодняшним днем и не думает о том, что болезнь его непременно настигнет.

Чаще всего это происходит не сразу, а лет через десять.

Для подростков организован показ видеофильма: «Реальность без наркотиков. Наполни жизнь красками» и предоставлена печатная продукция.

Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур рассказала ребятам, какую ответственность несут распространители наркотических средств и психоактивных веществ.

Специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова завершила мероприятие, напомнив об альтернативных способам получения радости, таких как спорт, творчество, разнообразный досуг и полезные увлечениябез вредных привычек.