ВРАЧИ УЗКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ МБУЗ «ЦРБ» УСТЬ-ЛАБИНСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ В ХУТОРЕ ЖЕЛЕЗНОМ

123qВ минувшую субботу почти полсотни пациентов Железного сельского поселения получили возможность пройти диагностику, не выезжая за пределы своей территории.

Выездной прием проводили специалисты центральной районной больницы. Специалисты ЦРБ – кардиолог, отоларинголог, невролог, уролог и другие – провели приемы жителей Железного абсолютно бесплатно. Днем ранее, в пятницу, пациенты имели возможность обследоваться у эндокринолога.

Такой выездной прием узких специалистов стал акцией, организованной руководством ЦРБ. Ожидается, что подобные мероприятия будут проходить в Усть-Лабинском районе регулярно. Необходимость такой практики продиктована запросами населения: о сложности попасть на прием к врачам узких специальностей селяне регулярно говорили в контексте обращений и встреч с гражданами.

«Начали с Железного сельского поселения, так как именно здесь жители нас особенно ждали, - говорит главврач ЦРБ Усть-Лабинского района Валерий Гиринчир. – При этом такой жест со стороны районных врачей – не разовая акция, а часть целенаправленной работы»

Ведь после диагностики записавшиеся на прием местные жители могут продолжить лечение в ЦРБ по направлениям.

В этот раз осмотр прошли 47 пациентов.