Как успешно бросить курить?

Malboro  Главная проблема отказа от курения в погашении табачной зависимости. Естественно, что успешным отказом от курения можно назвать такой отказ, когда все составляющие табачной зависимости полностью погашены. Это исключает возможность последующего возобновления курения.

У человека, который успешно отказался от курения, отсутствует желание курить, отсутствуют позитивные мысли о курении и он испытывает чувство радости и гордости по поводу того, что смог отказаться от курения. Следует также помнить и о том, чтобы  сам процесс освобождения от табачной зависимости проходил без страданий.

Ошибка людей, которые хотят освободиться от курения и видят необходимость только в прекращения действия (прекращение акта курения) в том, что они забывают, что в процесс курения включены еще и желание и ощущения и мысли. У курящего человека вполне определенное устойчивое отношение к курению, которое определяет восприятие,мышление, чувства, желания и поведение по отношению  к курению. Другими словами курящий все воспринимает как курящий, думает как курящий, чувствует как курящий, желает как курящий, действует как курящий. Главная проблема в освобождении от курения – это преодоление психологической табачной зависимости. В основе психологической зависимости лежит центральная идея, поддерживающая курение табака. Это главный секрет в отказе от курения.

На сайте краевого Центра медицинской профилактики по этой ссылке: "Горячая линия" помощи по отказу от курения,  можно получить консультацию, и решить для себя окончательно бросить курить!