Стоп ВИЧ/СПИД

IMG 3084Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в Усть-Лабинском районе проведена с помощью активной молодежи района, сотрудниками молодежного центра «Максимум» и специалистом кабинета медицинской профилактики А.Рудаковой, которая предоставила информационный материал: видеофильм по тематике, буклеты, листовки для проведения акции. В социально-педагогическом колледже организованы выставки, стенды, раздача буклетов, проведены беседы.

Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Распространение ВИЧ-инфекции в мире вышло за рамки групп риска и перешло в более широкие слои населения. Поэтому очень важно проходить обследование. Если обнаружить ВИЧ на ранних стадиях болезни, можно своевременно начать прием препаратов и сохранить жизнь.

Напомнили всем участникам акции, что обследование на ВИЧ-инфекцию для граждан Российской Федерации осуществляется бесплатно, его можно пройти добровольно и анонимно в любой медицинской организации государственной и муниципальной систем здравоохранения. В нашей районной поликлинике всем, кто пожелает узнать свой статус на ВИЧ, может так же пройти обследование.

На листовках для жителей района указан для информации адрес «Клинического центра профилактики и борьбы со СПИД»: г. Краснодар, ул. Седина, 204/2; тел. 8(861) 255-80-60

IMG 3079 IMG 3097 IMG 3103 IMG 3116 IMG 3123