Спасли не только жизнь!

001 s12 августа 2016года в Усть-Лабинскую Центральную районную больницу скорой медицинской помощью был доставлен пациент К. 1986 года рождения. Произошел несчастный случай - бытовая  травма. Во время падения осколок стекла порезал плечевую артерию.

Бригада фельдшеров СМП на месте остановила массивное кровотечение, наложив жгут выше ранения и провели  интенсивную инфузионную терапию, что спасло пациента от смертельной кровопотери. Пациент был доставлен в отделение реанимации и интенсивной терапии, где сразу началась операция. В течение нескольких часов бригада хирургов, травматологов проводила экстренную хирургическую операцию. А в это время из ГБУЗ НИИ ККБ №1 по линии санитарной авиации в Усть-Лабинскую больницу выезжали врачи ангиохирурги для проведения специализированной операции. В результате трехчасовой работы наших и краснодарских врачей целостность плечевой артерии была восстановлена, тем самым сохранив работоспособность молодого еще человека.

Заместитель главного врача  по медицинской части    А. В. Костина