Уберечь себя и других!

DSCN5293 s В городском Доме культуры 19 мая для студентов социально-педагогического колледжа была проведена тематическая программа антинаркотической тематики «СТОП СПАЙС». Подготовили и провели мероприятие творческие сотрудники ГДК совместно с Валентиной Долженко – специалистом городской администрации, ответственной  за осуществление антинаркотической деятельности на территории Усть-Лабинского городского поселения и Тамарой Страховой – секретарем совета по профилактике правонарушений Усть-Лабинского городского поселения.

В мероприятии приняла участие специалист по медико- профилактической  работе МБУЗ «Центральная районная больница», депутат Совета Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района Антонина Рудакова. Для просмотра и обсуждения студентам были показаны ролики «Лестница смерти» и «Спайс убивает». В обсуждении приняли участие все присутствующие студенты, педагоги и специалисты городского Дома культуры. Итог только один: курительным смесям и всем наркотикам – нет! Жизнь слишком дорогой дар, чтобы тратить её впустую, а у молодых сегодня есть всё, чтобы стать счастливыми! Ведущие программы в интересной и доступной форме рассказали, как важен здоровый и активный образ жизни, напомнили о пользе занятий спортом и разумных физических нагрузок. Представители администрации города провели викторину на знание  основ административного и уголовного законодательства. Самые активные участники были награждены призами.

В зале работали волонтеры, организаторы встречи разместили уголок полезной информации с тематическими буклетами и листовками.

Всего в мероприятии приняли участие более шестидесяти человек.

В конце программы был продемонстрирован ролик «Мотивация к спорту, заряжающая энергией», а группа студентов колледжа  исполнили для своих товарищей и педагогов концертные номера, которые подготовили самостоятельно специально для сегодняшней встречи.

DSCN5289 s DSCN5294 s DSCN7014 s DSCN7029 s