SAM 0053

В х. Калининском торжество.

Здравоохранение – важнейшая отрасль социальной сферы, максимально приближенная к людям. Именно на нем лежит основная ответственность за сохранение жизни и здоровья граждан, нацеленность на профилактику и снижение заболеваемости населения. Главная цель – сбережение народа, сокращение людских потерь от управляемых причин заболеваемости и смертности.

25 ноября  2015 года состоялось торжественное открытие после капремонта ФАП

в х. Калининском с участием заместителя главы по социальным вопросам Ларисой Витальевной Илюхиной, заведующим организационно-методическим отделом Владимиром Петровичем Писаревым.

На торжественном открытии  заместитель главы  района Л.В. Илюхина поблагодарила за помощь в ремонте ФАПа председателя СПК «Восток» Короленко Александра Ивановича,  поздравила главу Братского сельского поселения Павлову Галину Михайловну и коллектив медицинских работников, на чьих плечах лежит большая ответственность за здоровье населения, проживающего на данной территории.  Отмечено, что есть все необходимо для  качественной работы медицинских работников и комфортное пребывание пациентов. Благодаря финансовой поддержке СПК «Восток» председателя Короленко Александра Ивановича проведен капитальный ремонт всего здания: облицовка фасада, установка веранды, ремонтные работы внутри здания. Проведено централизованное водоснабжение, приобретена мебель. И вот он - настоящий красавец! Современный и оборудованный ФАП не чета прежнему.

Совместными усилиями наших сотрудников СПК «Восток» произведен капитальный ремонт  ФАПа, на сумму более полумиллиона рублей, тем самым создав комфортные условия для оказания услуг населению и благоприятные условия труда медицинских работников – отметил в своем выступлении Александр Иванович  Короленко.

Символический ключ  и огонь свечи  милосердия приняла хозяйка, заведующая   ФАПом Дудченко Светлана Юрьевна. И вот уже первый пациент был принят на приеме. Это ветеран Великой Отечественной войны, кавалер двух орденов Славы - Магилатов Иван Иванович. При измерении давления выяснилось, что в возрасте  91год   Иван Иванович не имеет вредных привычек, ведет здоровый образ жизни и следит за правильным питанием. Артериальной давление прекрасно держится на цифрах 130/80.

SAM 0046  SAM 0055  SAM 0041  SAM 0035  SAM 0037  SAM 0038  SAM 0029  SAM 0064  SAM 0053  SAM 0069  SAM 0066  SAM 0025

Отделение медицинской профилактики

МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района                                         А.Т. Рудакова