SAM 0064

В МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района проведена встреча

с депутатом ЗСК  А.Д. Башинским

Сегодня  в МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района  проведена  встреча депутата Законодательного Собрания края  А.Д. Башинского, заместителя председателя Совета молодых депутатов А.А. Каширина и  исполняющего обязанности главного врача А.А. Кручинина с молодыми  врачами, приехавшими работать на село. Вместе с молодежью обсуждалось  действие краевой программы: «Врачебные  кадры для сельского здравоохранения».

На встрече присутствовали молодые депутаты Советов муниципальных образований.
  Недостаток  медицинских кадров сегодня действительно наиболее острая проблема здравоохранения. Одним из способов преодоления кадрового дефицита в отрасли здравоохранения является обеспечение медицинских работников жильем. На встрече врач скорой медицинской помощи Н. Лагуткин  рассказал, что по программе  «Врачебные  кадры для сельского здравоохранения»   они с женой (тоже врач) приобрели  в г.Усть-Лабинске трехкомнатную квартиру.

Заведующая Ладожской районной  больницей  Т. Ращупкина рассказала, что в нашем районе решались вопросы жилья.   В 2010-2011г.  было приобретено  9квартир для врачей за счет спонсорских средств. Татьяна Владимировна отметила, что программа действует, в Ладожской районной больнице работают почти 80% молодых врачей приехавших на село. Они обучаются, приобретая смежные специальности, учась у более опытных коллег.

Анатолий  Доминикович отметил, что  эту программу  удалось продлить, и она будет еще работать. Несмотря на то, что мы увеличиваем расходы в отрасли ежегодно, решить все проблемы сразу невозможно. Но без внимания  ЗСК здравоохранение  не остается, мы знаем проблемы и стараемся решать их, советуясь с избирателями.

SAM 0065 SAM 0067 SAM 0068 SAM 0069  SAM 0072 SAM 0074 SAM 0075 SAM 0077 SAM 0078