Коротко о бронхиальной астме

Бронхиальная астма это хроническое заболевание дыхательных путей, требующее постоянного контроля и лечения. Пациентам с поставленным диагнозом: «Бронхиальная астма» необходимо регулярно наблюдаться у лечащего врача.

Лекарственные препараты для лечения бронхиальной астмы подразделяются на противовоспалительные и бронхорасширяющие, для купирования или предупреждения приступа.

Ингаляторы это наиболее эффективные пртивовоспалительные средства, как для лечения бронхиальной астмы, так и профилактики её прогрессирования.

Очень важно подобрать правильно ингалятор, так как результат лечения зависит не только от действующего вещества, но и способа этого вещества доставки в дыхательные пути. При неправильной технике ингаляции происходит уменьшение дозы, попадающей в легкие и оказывающей лечебный эффект, увеличение же дозы препарата, оседающей в ротовой полости и глотке – способен вызвать побочные реакции.

Корректировку и лечение, конечно, должен регулировать врач.

Антонина Рудакова

Кабинет медицинской профилактики