Наркомания - медленная смерть!

Наркомания и наркотики причина многих заболеваний. Более 20 миллионов человек уже умерли от СПИД-а... Одна состоятельная семья, чтобы уберечь сына от СПИД-а и гепатита давали деньги и на дозу, и на разовые шприцы. Уберегли! Сын не умер от СПИД-а, умер от передозировки. Наркомания взяла своё… Наркомания может возникать как результат «экспериментирования», неразумного любопытства. Наркомания всегда берёт своё: в России, каждый год от наркотиков умирает около 70 000 человек. Наркомания развивается как вирус и захватывает целые города и страны. Наркомания стала проблемой всего человечества. Наркомания пугает многих… В Китае с марта 1982 года введена смертная казнь, а количество наркоманов возросло в 8 раз. Наркомания пугает не всех… И что происходит в странах где разрешают принимать «лёгкие» наркотики? Там, детская наркомания показывает самые высокие проценты. Наркомания не иллюзия, а неприглядная реальность: наркотики приводят к уродствам детей. Наркомания за последние 10 лет родила миру миллионы детей с дефектами и серьёзными нарушениями в развитии. Коэффициент интеллекта детей, матери которых во время беременности принимали наркотики, на 30-40% ниже, чем у других детей. Наркомания многих опускает в апатию. Наркомания это несчастье всегда, так как наркотики разрушают семьи.

Наркомания в стране набирает обороты: в России 80% всех преступлений совершаются в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Наркомания отвратительна: наркотики – фальшивое представление о счастье. Наркомания связана с эйфорией, приятно оглушающим или стимулирующим эффектом наркотика. Вещества, не вызывающие эйфории, не становятся предметом злоупотребления и не ведут к развитию пристрастия. Чем сильнее выражена эйфория вещества, тем скорее наступает формирование привыкания и далее наркомания.

Наркомания это остановка всего хорошего. Наркотики препятствуют творческому и духовному развитию. В русском языке наркотик - это белая смерть, медленная смерть – наркомания. Прочие синонимы слова наркомания: болезнь века, рак воли, зеленый омут и т.д. Наркомания это «интересное кино»: многие наркотики вызывают галлюцинации… Часто, когда рассказывают про галлюцинации, возникающих после курения плана (марихуаны), некоторые возражают: «Я много раз курил план, не бывает глюков от плана»… Белая горячка тоже начинается обычно не с первого стакана. Но наркомания опасна тем, что никогда не известно, что Вам привидится. К сожалению, мы не можем оживлять людей, чтобы узнать, что им привиделось, когда прыгнули с 15-го этажа… Наркомания и ломка, эти два слова часто не разделимы. Ломка – болезненное состояние, связанное с привыканием организма к наркотикам. Наркомания это проблема и родственников, и друзей. Наркомания это всеобщая проблема, так как она связана с развитием нашего общества. Наркомания трудно излечима, и часто лечение наркоманов заканчивается неудачей.

Но попытаться помочь людям снова обрести свободу и радость жизни, без наркотиков – задача всех нас!