Наша команда – участница ГТО

ГТО (Готов к труду и обороне) - это физкультурно-спортивная программа целью которой является поддержание и развитие физического состояния населения, а также его привлечения к регулярным занятиям спортом. Комплекс ГТО был разработан еще во времена СССР, а уже в настоящее время обновлен и перезапущен в России.

Государство, возрождая нормы ГТО, преследует следующие цели:

• укрепить здоровье большинства трудоспособных людей;
  • увеличить число граждан, осознанно ведущих здоровый образ жизни и занимающихся спортом;
  • воспитание патриотизма;
  • взращивание гармонично развитых людей с высокой продолжительностью жизни.

Современные нормы — это «немного другое ГТО», призванное, в первую очередь, оздоровить нацию. Для того чтобы обеспечить больший охват и реализовать индивидуальный подход, весь комплекс разбит на 11 ступеней, зависящих от возраста и три уровня сложности.

Команда сотрудников МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района приняла активное участие в сдаче нормативов ГТО. Команду  приветствовал специалист по спорту районного отдела  администрации В.В. Ловлин.

Наши сотрудники показали себя в хорошей спортивной форме, физически крепкими,  позитивно настроенными.