Всероссийская акция Министерства здравоохранения
Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Акция проходит в 30 регионах России. Акция направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования проследуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.
     «Призываю жителей нашей страны пройти тестирование и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого заболевания» – комментирует Вероника Скворцова, Министр здравоохранения Российский Федерации.
     В ходе проекта также пройдут 7 обучающих семинаров «ВИЧ-инфекция в практике специалистов первичного звена», которые позволят слушателям получить современные сведения по эпидемиологии, клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа у взрослых и детей, методам диагностики и лечения, предотвращению стигмы и дискриминации, мотивированию пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию.