Главная

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» Лига здоровья нации приглашает

Вы ведь не забыли, что 7 апреля состоится традиционная Всероссийская акция «10000 шагов к жизни»? Если да, то мы напоминаем! А также отмечаем, что главная цель физкультурно-оздоровительного форума – привлечь к организации и ведению здорового и активного образа жизни максимальное число россиян.

В это воскресенье, принимайте участие в мероприятии приуроченного ко Всемирному дню здоровья, в рамках Недели продвижения здорового образа жизни.

Чтобы принять участие в акции всего лишь нужно зарегистрироваться до 5 апреля на сайте Лиги здоровья нации

– Мы должны двигаться! Это видовой признак человечества. Мы научились бороться с различными эпидемиями и болезнями. Но почему-то не используем самый эффективный инструмент противодействия пандемии физической пассивности, которая на самом деле уносит ежегодно во всём мире гораздо больше жизней, чем тот же рак. Речь, конечно же, о простой ходьбе – самом естественном, эффективном и безопасном виде активности, – рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения края Андрей Сахаров.

Напомним, что это массовое мероприятие основано на рекомендации ВОЗ проходить в день как минимум 10 тысяч шагов для поддержания нормальной физической активности человека.

Приглашаем жителей и гостей Кубани принять непосредственное участие в оздоровительной акции.

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться для участия в нём вы можете на сайте Лиги здоровья нации