Профилактическая беседа "Курить или жить?"

IMG 4116В молодежной среде существует проблема курения, в том числе курения электронных сигарет и даже курительных смесей (спайсов).

08 февраля 2018 г. в целях профилактики табакокурения в молодежной среде отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, молодежным центром "Максимум" на базе МКУК "КДЦ "Воронежский" (ст. Воронежская, ул. Ленина, 60) с учащимися МБОУ СОШ №7 была проведена профилактическая беседа "Курить или жить?"

В беседе приняла активное участие  Антонина Рудакова, депутат Совета Усть-Лабинского городского поселения, специалист отделения медицинской профилактики Центральной районной больницы.

Ребятам были показаны видеосюжет "Глицериновые облака", а также видеоролик социальной рекламы "Стоп вейп". Также им было предложено ознакомиться с буклетами и листовками антитабачной, антинаркотической направленности.

Данная беседа была направлена на информирование несовершеннолетних о пагубном влиянии табакокурения, курения электронных сигарет и курительных смесей в подростковом возрасте. Также речь шла о здоровом образе жизни и формировании здоровых привычек у несовершеннолетних.

Цель данных мероприятий одна – уберечь молодежь от пагубного влияния, дать знания о том, что сохраняет жизнь и о том, что ее разрушает.

Выражаем огромную благодарность работникам МКУК "КДЦ "Воронежский" и администрации МБОУ СОШ №7 за помощь в организации мероприятия!