За здоровое поколение!

DSC 00231 декабря в читальном зале районной библиотеки прошел краевой семинар для специалистов клубных учреждений, работающих с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и специалистов ответственных за антинаркотическую работу.

В работе семинара приняли участие сотрудники МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района: специалист отделения медицинской профилактики Рудакова А.Т., врач эпидемиолог Кушнаренко Е.С.

Антонина Тихоновна отметила слаженность в профилактической деятельности медицинских работников с отделом культуры района, образованием, отделом молодежи и важностью просветительской работы сотрудников библиотек. Мы все делаем одно большое дело – это сохранение здоровья нашего населения и молодежи, как будущего нашей страны. Сделать это можно разъясняя о пагубности курения, наркомании, правильного режима труда, отдыха и питания.

Елизавета Сергеевна отметила, что сегодня 1 декабря – это Всемирный день борьбы со СПИД-ом. В нашем районе активно проводятся различные профилактические мероприятия: акции, флешмобы, лекции, разъяснительные беседы по профилактике ВИЧ/СПИДа. На всех мероприятиях участники получают буклеты, листовки. Проводится анкетирование на знания по ВИЧ-инфекции, СПИДа.

Всем участникам был продемонстрирован просветительский видеоролик путей заражения и профилактике ВИЧ/СПИД.