В районную больницу прибыли врачи

zemУчастниками программы «Земский доктор» в текущем году стали 11 медицинских работников. Уже два года возраст врачей, которые имеют право участвовать в программе, увеличен с 45 до 50 лет.

Среди специальностей в район по программе пришли работать врачи хирурги, терапевты, педиатры, неврологи, эндокринолог, врач скорой медицинской помощи.

Для специалистов создают все необходимые условия: предоставляют жилье на условиях социального найма или выделяют земельный участок для строительства, дети обеспечиваются местами в детских садах и школах.

По условиям программы врач получает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей и обязуется отработать в нашей медицинской организации пять лет.

Выплата формируется, как и в прошлые годы, из средств федерального и краевого бюджетов.

Участниками программы «Земский доктор» 2017 года стали выпускники ВУЗов (завершившие обучение в интернатуре, ординатуре, прошедшие первичную аккредитацию), а также медицинские работники, прибывшие из других регионов Российской Федерации.