Прививка от гриппа - способ профилактики

IMG 20170912 092243Грипп – это острая вирусная болезнь, передаваемая воздушно-капельным путем, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением респираторного тракта.

Еще есть время заняться профилактикой! Сотрудники МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района активно прививаются.

Грипп опасен осложнениями. Лучше его предупредить, чем лечить. Основным средством профилактики является вакцинация, она предотвращает заболеваемость гриппом, если привитые заболевают, клиническое течение заболевания более легкое, так же снижается риск осложнений после перенесенного заболевания и смертность, особенно у детей раннего возраста и лиц пожилого возраста.

Есть некоторые группы населения, чье здоровье подвергать риску категорически запрещено: это дети с ослабленным иммунитетом, люди, пережившие сердечный приступ или инфаркт.

В этом случае необходимость ежегодной прививки от гриппа неоспорима. Прививка от гриппа - наиболее надежный способ защиты.
Распространить эту рекомендацию следует на всех сердечников, независимо от их возраста, и, конечно, на тех, кто испытывает значительные перегрузки или стресс. Давайте беречь свое здоровье!

Отделение медицинской профилактики
МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района                                                              А.Т. Рудакова