Главная

В г. Усть - Лабинске в ДТП 31.07.2023г. пострадал подросток на кроссовом мотоцикле  К. (14 лет). Сбит внедорожником НИВА, водитель покинул место ДТП (об этом в местных СМИ были заметки).

Подросток в крайне тяжелом состоянии немедленно доставлен в отделение анестезиологии и реанимации врачи (Бычкова О.А., Лактионова А.Ю, Кузнецов Я.А.) обеспечили экстренную медицинскую помощь, по травматологической части проведена фиксация переломов металокострукциями - врач Гостев С.С., по хирургической части: остановка внутреннего кровотечения врач Амиров Р.М., обеспечение лечения внутримозговой травмы по неврологической части - врач невропатолог Клиндух Е.И.

Пациент после стабилизации состояния силами санитарной авиации стал доступен для эвакуации в ДДКБ.

В летний период в ДТП пациентами стационара становятся пострадавшие разных возрастов, которые после тяжёлых сочетанных травм, остались живы и смогли для лечения отправиться в стационары ККБ, а по возвращении поступали на долечивание   в условия Усть-Лабинской ЦРБ.

Для участников дорожного движения хочется напомнить о необходимости водителям транспорта быть бдительными на дорогах. О том что они не одни на дорогах и есть мотоциклисты. Не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения. Автомобиль источник повышенной опасности!!!

IMG 20230803 WA0113 1