Уважаемые налогоплательщики!
Не забудьте уплатить имущественные налоги до 1 декабря

nalogНалоговая служба приступила к формированию единых налоговых уведомлений на уплату земельного, имущественного и транспортного налогов за 2016 год. Свою гражданскую обязанность налогоплательщикам предстоит исполнить в срок до 1 декабря 2017 года.

Печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется филиалом ФКУ «Налог-сервис» в г. Волгограде. В них будет указана информация по всем налоговым обязательствам физического лица, включая НДФЛ для тех, с кого работодателем данный налог не был удержан.

Отметим, что налог на недвижимое имущество в этом году для жителей Краснодарского края будет исчислен еще исходя из его инвентаризационной стоимости. В 2018 году налоговой базой для исчисления налога станет кадастровая стоимость объектов недвижимости.

Налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не получат налоговые уведомления по почте. Им налоговые уведомления будут направлены в электронной форме в «Личный кабинет». ЕНУ не будут продублированы им на бумажном носителе. Чтобы вновь получать уведомления по почте, нужно направить в адрес налогового органа «Уведомление о необходимости направления документа на бумажном носителе» через «Личный кабинет».

Но для тех, кто бережет свое время и хочет платить налоги через Интернет, «Личный кабинет» - незаменимый сервис, в нем можно сформировать платежный документ для последующей уплаты он-лайн или в отделении банка-партнера.

leaflet