Главная

В ст. Некрасовской проведена встреча со студентами отделения ГБПОУ КК "Усть-Лабинский социально - педагогический колледж" проведена профилактическая беседа.  Беседа проводилась в рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» и Всемирного дня здоровья (7апреля) в целях предупреждения распространения наркомании и вредных привычек, влияющих на здоровье среди несовершеннолетних и молодёжи.


На мероприятии присутствовали:

  • специалист отделением профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Рудакова Антонина Тихоновна;
  • специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Усть-Лабинскому району Снигур Ирина Ивановна;
  • библиотекарь Некрасовской сельской библиотеки-филиала МБУК ЦРБ МО Усть-Лабинский район и культорганизатор МКУК "КДЦ "Некрасовский " Жидовинова Оксана Валерьевна;
  • специалисты по работе с молодёжью и волонтёры молодёжного центра «МАКСИМУМ».

О вредных привычках.

Самые вредные привычки — это курение, употребление спиртного и наркотиков.

Курение очень вредно для лёгких и всего организма. Очень плохо, когда курить начинают подростки. Он хуже растёт, быстрее устаёт при работе, плохо учится,   часто болеет.

Алкоголь при неумеренном употреблении вызывает заболевания желудка и других органов, нарушает работу всего организма. Особенно опасен алкоголь для подростков. Даже несколько глотков спиртного могут вызвать сильное отравление.

Наркотики - вещества, разрушающие организм человека. Попробовав наркотик раз или два, человек привыкает к нему и уже не может без него обходиться. У него развивается тяжёлая болезнь — НАРКОМАНИЯ, вылечить которую очень трудно. Распространение наркотиков — преступление, за которое строго наказывают.

Чтобы сохранить здоровье: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙ КУРИТЬ,    НЕ ПРОБУЙ СПИРТНОГО, НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НАРКОТИКАМ!

Памятка для учащихся по формированию привычки к здоровому образу жизни

Если ты хочешь быть здоровым и успешным сегодня и завтра, не забывай выполнять эти простые действия, которые помогут тебе достичь результатов не только в сохранении своего здоровья, но и в учении, общении с друзьями и просто в жизни.

  1. Вставай всегда в одно и то же время!
  2. Основательно умывай лицо и руки, неукоснительно соблюдай правила личной гигиены!
  3. Утром и вечером тщательно чисти зубы!
  4. Проводи достаточное количество времени на свежем воздухе, занимайся спортом!
  5. Одевайся по погоде!
  6. Делай двигательные упражнения в перерывах между выполнением домашних заданий!
  7. Не бойся физических нагрузок, помогай дома в хозяйственных делах!
  8. Занимайся спортом, учись преодолевать трудности.

IMG 20230405 WA0103IMG 20230405 WA0106IMG 20230405 WA0113IMG 20230405 WA0120