Зональная конференция по теме: «Организация сестринской деятельности в условиях стационара»

IMG 20170531 110806На базе МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района 31мая состоялась зональная конференция с участием краевых и районных специалистов по сестринской работе, медицинских сестер Усть-Лабинского, Кореновского, Красноармейского, Тимашевского и Динского районов.

Открыла конференцию на правах хозяйки главная медицинская сестра МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района Киселева Н.А.

С приветственным словом к участникам конференции выступил главный врач МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района В. К. Гиринчир.

С вступительным словом выступила главная медицинская сестра ГБУЗ «НИИ-ККБ№1» Сизова Л.А.

На конференции участники выступили с докладами, обсудили актуальные вопросы, а также обменялись опытом в сфере современных вопросов медицины.

Основными вопросами обсуждения конференции стали: Организация работы эндоскопической службы, диетической службы, современные технические средства реабилитации, этика и деонтология в работе медицинского персонала, аттестация и аккредитация среднего и фармацевтического персонала.

Такие мероприятия необходимы для среднего персонала, так как от того, насколько будет профессионален персонал, зависит климат и слаженная работа в коллективе.

Отделение медицинской профилактики                                                                                                  А.Т. Рудакова