Акция завершилась: предупреждён, значит вооружен

IMG 9396На днях завершилась Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Всемирному Дню памяти жертв СПИДа. Главная задача акции – информирование населения об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодежи, в особенности – у студентов.

15 мая во Всемирный день памяти жертв СПИДа волонтеры молодежного Центра «Максимум» совместно с сотрудником отделения медицинской профилактики организовали интерактивную площадку в спортивном комплексе «Старт». Каждый желающий мог проверить свои знания о ВИЧ-инфекции, ответив на несколько вопросов, и принять участие в спортивных состязаниях всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД. Каждый приобрел знания по профилактике ВИЧ инфекции. Участникам акции выданы листовки, буклеты и плакаты.

Проводились работа по профилактике ВИЧ-инфекции, беседы в школах и молодёжных коллективах о важности раннего выявления ВИЧ-инфекции путем добровольного и конфиденциального тестирования и пропаганде толерантного отношения к людям, живущих с ВИЧ. Приняли участие в акции более 1350 человек.