Победит всегда дружба

IMG 20170421 WA0019В МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района провели соревнования по настольному теннису среди подразделений. В мероприятии приняли активное участие сотрудники хирургического отделения, районной поликлиники, отделения реанимации и техотдела. Соревнования были посвящены 72-летию Дня Победы. В ходе соревнования первое место занял заведующий техотделом Микиртумов Н.А, вторе место занял врач-хирург Нумугамедов С.А., третье - заведующий дневным стационаром Скрипкин С.Н. Победители награждены дипломами и денежными призами.

То, что спорт – это здоровье, мы слышим с детства. Любительское занятие спортом приносит только здоровье, причем, не только для сердечно-сосудистой системы, костной ткани и общего тонуса организма, благодаря улучшению общего кровообращения в организме. В занятии спортом принимают участие и органы глаз, и дыхание, и мышцы, что способствует развитию координации движений, необходимое в повседневной жизни. Занятия спортом отвлекают от стресса, которым наполнена наша жизнь. Сконцентрировавшись на спорте, мы на время отходим от повседневных проблем и впоследствии можем посмотреть на какую-то неприятную ситуацию под совершенно новым углом. Регулярное занятие спортом, заставляет учиться правильно, организовывать свой день.

В результате физических нагрузок и обогащения организма кислородом, организму требуется полноценный отдых и сон. Любители спорта в один голос подтверждают, что с момента начала занятий, проблем со сном и недосыпанием у них стало значительно меньше.