Медицинские работники поздравили ветеранов-медиков

IMG 20170505 145754Победа в Великой Отечественной войне это подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая, День Победы, остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек… Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В нашем городе около вечного огня в этот день собирались те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минуту помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

Медицинские работники поздравили ветеранов-медиков с этим знаменательным днем! С Кондаковой Юлией Кирилловной, которая долгие годы проработала старшей медицинской сестрой в детской поликлинике пришла поздравить её нынешняя коллега, старшая медсестра детской поликлиники Алимова Наталья Григорьевна и председатель райкома, депутат городского совета Рудакова А.Т.

За чашкой чая Юлия Кирилловна рассказа о том, как воевала, как продолжила в мирное время работать в медицине. Вспоминала коллег, как проработав многие годы, с благодарностью помнит о них.

Поздравили также врачей, ветеранов: терапевта Силаева Евгения Ивановича, Петренко Софью Матвеевну. Пожелали долгих лет жизни и крепкого здоровья.

IMG 20170505 084032 IMG 20170506 084036