Желание быть здоровыми – помогли укрепить медики

DSCN549811900 учащихся Усть-Лабинского района стали участниками профилактической акции «Недели детского здоровья» О здоровом образе жизни и профилактике распространённых заболеваниях узнали ребята всех 31школы района. Акция помогла детям узнать не только о том, как предупредить развитие болезней, но и как оказать первую помощь. В этом им помогли специалисты скорой медицинской помощи. Школьникам младших классов рассказывали об уходе за зубами. Старшеклассникам - о правильном питании и вредных привычках для здоровья. Медицинские и педагогические работники совместно подготовили для учеников тематические беседы, лекции, обучающие игры и другие мероприятия.

По итогам акции «Недели детского здоровья» стало ясно, что практически все хронические заболевания носят приобретенный ребенком в течение жизни характер. Это говорит об отсутствии у ребенка нормальной физической активности, о нарушении питания, об отсутствии привычек здорового образа жизни, которые закладывается уже в детском возрасте.

Это поможет укрепить у каждого ребенка желание быть здоровым, поможет привить подрастающему поколению мысль, что здоровье нужно беречь смолоду.

DSCN8651 IMG 2280 IMG 2298