Неделя детского здоровья в школах

IMG 2303Во всех школах района медицинскими работниками проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни!

Целью таких мероприятий является формирование у школьников устойчивой мотивации к ведению ответственного отношения к своему здоровью. Одним из профилактических направлений для школьников организован кинолекторий по профилактике курения с последующим обсуждением и с закреплением полученных знаний путем решения кроссворда «Азбука здоровья».

Проводятся исследования функциональных возможностей дыхательной системы путем аппаратного исследования (пикфлоуметром и пульсоксиметром). Интерес к своему здоровью и приоритеты в жизни учащиеся уже сейчас определяют для себя. Цель и мечты в жизни должны осуществляться при полном понимании: «Наше здоровье в наших руках»!