Главная

1 октября 2022 г. на стадионе "Кубань" г. Усть-Лабинска специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" провели традиционный Всероссийский день ходьбы в Усть-Лабинском районе.

Соорагнизаторами мероприятия выступили:

  • администрация и инструкторы стадиона "Кубань";
  • МБОУ СОШ №36;
  • ГБПОУ КК "Усть-Лабинский социально-педагогический колледж";
  • сотрудники ОМВД России по Усть-Лабинскому району;
  • медики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК.

Основная цель акции - популяризация ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности.

Мероприятие началось с приветственного слова главного специалиста по работе с молодежью Юлии Артамоновой, инструктора по спорту Владислава Нащука, специалиста-эксперта ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирины Снигур.

Организаторы в преддверии Всемирного дня трезвости говорили о важности отказа от никотина, алкоголя, наркотиков, сохранения трезвости, ведения здорового образа жизни, что позволит сохранить качество жизни на долгие годы. Эти слова помогли участникам настроиться на спортивный лад.

Волонтеры акции предложили всем желающим зарегистрироваться в приложении "Человек идущий" (доступно для всех платформ), а также измерить давление и пульс.

Затем участники акции начали проходить 10 000 шагов по заранее спланированному маршруту.

По окончании мероприятия ребята получили вымпелы, подготовленные сотрудниками стадиона "Кубань", и печатную продукцию, предоставленную медиком Отделения медицинской профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Антониной Рудаковой.

Отдел по делам молодежи, молодежный центр "Максимум" от всей души желают всем отличного здоровья и неиссякаемой жизненной энергии!

Благодарим волонтеров Зуеву Софию, Каграманян Кристину, Копаневу Ольгу, Мишунину Анну, Орлову Дарину, Филипченко Анастасию за помощь в проведении мероприятия. 

IMG 20221001 WA0047IMG 20221001 WA0088IMG 20221001 WA0092IMG 20221001 WA0099IMG 20221001 WA0133