На Кубани началась «Неделя детского здоровья»

childМедики в рамках акции, которая продлится с 6 по 10 февраля, проведут профилактические беды с разновозрастными группами школьников.

Учащимся 1-4-х классов расскажут о профилактике заболеваний и о том, как нужно правильно питаться.

Школьникам постарше – ученикам 5-9-х классов – к лекции об организации рационального питания добавят сведения о профилактике курения. Старшеклассникам врачи не только расскажут о вреде курения, но и научат их навыкам оказания первой помощи.

Неделя детского здоровья началась так же и в Усть-Лабинском районе.

Акция пройдет по четырем основным направлениям для разных возрастных групп школьников. Для учащихся 1-4 классов врачи стоматологи проведут профилактику стоматологических заболеваний.

Среди учеников 5-9 классов основной акцент будет сделан на профилактику курения и обучение основам здорового питания, а учащихся 10-11 классов научат оказывать первую помощь, проведут кинолектории.

У каждого ребенка должно укрепиться желание быть здоровым и сохранить свою жизнь от болезней.

А задача взрослых – помочь им сделать правильный выбор и научить несложным, но очень полезным навыкам сохранения своего здоровья.

Заместитель гл.врача по детству и родовспоможению                                                    М.И. Нади