Губительная сигарета

«Табак – это наиболее дешевый, наиболее «мягкий» наркотик,
тяжелые последствия применения которого бывают незаметны,
а проявляются в более или менее отделенном будущем,
что и создает иллюзию его безвредности».
В. Бахур, доктор медицинских наук

3Сегодня в МБОУ СОШ №6 (г. Усть-Лабинск, ул. Энгельса, 71) речь шла именно о курении, как одной из самых распространенных вредных привычек в России и в мире.

Специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" пригласили для разговора со старшеклассниками медицинского работника Рудакову Антонину Тихоновну.

Она рассказала об истории курения в России, о вредных последствиях его для организма, и также предложила проверить молодежи свои знания путем ответов на несложные вопросы кроссворда.

Пока медик определяла результаты знаний учащихся специалисты молодежного центра "Максимум" рассказали о новой, "входящей в моду" привычке курить электронные сигареты.

Ребята посмотрели видеоролик о глицериновых облаках, а после этого были объявлены результаты опроса. Молодежь справилась с заданиями на "отлично".

Чтобы расширить знания старшеклассников, гости раздали им буклеты антитабачной направленности.