20 января в Городском Доме Культуры состоялось совместное совещание с пятью комитетами Законодательного Собрания Края.

SAM 0222На совещании перед собравшимися с докладом о реализация мероприятий в сфере охраны здоровья населения МО Усть-Лабинский район выступил главный врач В.К. Гиринчир.

Отмечены в докладе положительные моменты за 2016год - уменьшилась кредиторская задолженность, открыт в п. Двубратском офис врача общей практики.

Обозначены в докладе и проблемы. О ситуации с кадровыми ресурсами в МБУЗ «ЦРБ» и их укомплектованности, которая в городе остается в большом дефиците. Низкая обеспеченность врачебным и средним медицинским персоналом, особенно амбулаторно - поликлинического звена, и, как следствие, низкая доступность медицинской помощи населению. А так же количество медицинского персонала, имеющего квалификационные категории, остается ниже средне краевых показателей.

Для повышения доступности врачебной помощи населению ст. Кирпильская и х. Безлесный необходимо строительство 2 офисов ВОП. О необходимости решения вопроса строительства родильного отделения.

Депутаты комитета Законодательного Собрания края по вопросам здравоохранения знакомы с проблемами, как отметил в своем выступлении А.Д. Башинский, и готовы к совместным решениям.

IMG 20170120 113839 SAM 0229