Стоп спайс

DSCN008118 января в городском Доме культуры в рамках краевой акции - «Сообщи, где торгуют смертью», а так же в рамках киноакции «Кинематограф против наркотиков», состоялсятематический диспут - «СПАЙС - равно смерть!»

Подготовили и провели мероприятие творческие сотрудники ГДК совместно с Юлией Сомер - ответственной за осуществление антинаркотической деятельности на территории Усть-Лабинского городского поселения.

Для просмотра и обсуждения студентам были показаны ролики «Лестница смерти», «Стоп-спайс! Задумайся!». В обсуждении приняли участие все присутствующие студенты, педагоги и специалисты городского Дома культуры. Итог только один: курительным смесям и всем наркотикам – нет!

Ведущие программы в интересной и доступной форме рассказали, как важен здоровый и активный образ жизни, напомнили о пользе занятий спортом и разумных физических нагрузок.

В мероприятии приняла участие заведующая кабинетом профилактики МБУЗ «Центральная районная больница», депутат Совета Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района Антонина Рудакова.

В зале работали волонтеры, организаторы встречи разместили уголок полезной информации с тематическими буклетами и листовками.

Участники встречи обсудили некоторые ситуации, попытались найти выход их них.

Специалист по работе с молодежью городского Дома культуры Михаил Григорян, рассказал присутствующим о плановых мероприятиях для молодежи на 2017 год, в которых можно принять активное участие, записаться в кружки и клубные формирования, предложив тем самым здоровую альтернативу.

В конце программы был показан документальный фильм «В прятки со смертью» о разрушительном воздействии наркотиков на здоровье и жизнь человека. В завершении мероприятия студенты и волонтеры взявшись за руки вместе сказали: «Стоп – спайс!», «Мы выбираем жизнь!!!»

Всего в мероприятии приняли участие более шестидесяти человек.

DSCN0079   DSCN0115DSCN0096DSCN0111