Усилить работу по недопущению ситуации с заболеванием гриппа

SAM 0195Сегодня, 14 декабря, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова заместитель министра А.В. Бурлуцкая провела видеоселекторное совещание с медицинскими организациями края по вопросу готовности медицинских организаций края к сезонному подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом. Рассматривались вопросы организации оказания медицинской помощи и готовности медицинских организаций края к сезонному подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом.

На текущий момент заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне.

В совещании приняли участие специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края, главные внештатные специалисты Минздрава, руководители медицинских организаций края.

От МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района в совещании приняли участие главный врач Гиринчир В.К., заместители главного врача по лечебной части Кручинин А.А., по детству и родовспоможению Нади М.И., заведующие структурных подразделений.

Участников селектора обращено внимание на проблемы в период эпидемии гриппа. Напомнили о тяжести течения и осложнений после заболевания гриппом.

Порог заболеваемости гриппа превышен в 3-х регионах РФ. Отмечено, что крайне тяжело болеют не привитые граждане, вплоть до реанимационных мероприятий и лечения.