Междисциплинарная конференция по теме: «Сепсис - современное состояние проблемы. Рациональная антибиотикотерапия и профилактика. Сочетанная травма»

SAM 0130На базе МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района 18ноября 2016года состоялась межрайонная конференция с участием межрайонных хирургов, реаниматологов и травматологов из муниципальных образований - Выселковского, Кореновского, Курганинского, Динского, Белореченского, Тбилисского, Лабинского районов и краевых специалистов, под председательством: Барышева Александра Геннадьевича, заместителя главного врача по хирургической помощи, доцента кафедры онкологии с курсом торакальной хирургии ФПК и ППС ГБОУ КубГМУ, хирурга, онколога высшей категории, кандидата медицинских наук.

С участием Попова Евгения Александровича, заведующего отделением анестезиологии и реанимации №8 ГБУЗ «НИИ-ККБ №1»; Шолина Ивана Юрьевича, заведующего отделением анестезиологии и реанимации №6 ГБУЗ «НИИ-ККБ №1», врача высшей категории; Полюшкина Кирилла Сергеевича, врача травматолога - ортопеда;

Открыл конференцию главный врач МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района В. К. Гиринчир.

На конференции участники выступили с докладами, обсудили актуальные вопросы, а также обменялись опытом в сфере современной хирургии. Основными вопросами обсуждения конференции стали: современные аспекты лечения в хирургической и реанимационной практике сепсиса и его профилактики.

Не мене важным стал вопрос и по сочетанным травмам. При сочетанной травмы головы - повреждение черепа считается главным.

Тематика конференции была очень необходима в ежедневной практике для врачей хирургов, травматологов и реаниматологов, так как от того насколько будет профессионально оказана медицинская помощь – зависит жизнь пациента.

Отделение медицинской профилактики МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района                                          А.Т. Рудакова

SAM 0118 SAM 0119 SAM 0122 SAM 0123