Курить - себе вредить!!!

2Сегодня, 17 ноября, мы посетили МБОУ СОШ №36. Поводом стал Международный день отказа от курения.

В беседе посвященной, прежде всего курению  была организована книжная выставка, где представлены книги и журналы о вреде курения, наркомании и о ЗОЖ.

Также ребята посмотрели фильм о "модном увлечении" - электронной сигарете и ее вредном влиянии на молодой организм.

После просмотра видео гости поговорили с ребятам о вреде курения, электронной сигареты, спайсов.  В результате курения в России умирает почти миллион человек в год. Даже ужесточение законов о курении, запрете перекуров в общественных местах, публикация страшных фотографий последствий курения на пачках, не способны переубедить настойчивых курильщиков. Бросить курить может каждый - нужно лишь пожелать. Это важно для тех, кто очень хочет продолжать жить, причем полноценной здоровой жизнью. Важно не дать какой-то привычке взять верх над собой, взять себя в руки и беречь свое здоровье.

Бросать курить нужно сразу, не откладывая решения на ближайший понедельник.

Старшеклассники получили буклеты антитабачной и антинаркотической направленности, предоставленные секретарем антинаркотической комиссии Белоконь Галиной Николаевной и заведующей кабинетом медицинской профилактики Рудаковой Антониной Тихоновной.

Выражаем благодарность администрации МБОУ СОШ №36 и педагогам за помощь в организации мероприятия!

4 5 6 7