Будущее за трезвой молодежью!

1 s3 октября празднуется Всемирный день трезвости.

Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом – это возможность напомнить молодежи о том, какие ценности для нас являются важными, о том, каким ценным является здоровье.

В преддверии этого праздника 30 сентября и 2 октября специалисты отдела по делам молодежи, молодежного центра «Максимум» совместно со специалистом медицинской профилактики А.Рудаковой провели ряд акций под общим названием «Мифы и правда об алкоголе», «Запишись в клуб».

Акции состоялись в холле ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж», а также в городском парке при участии волонтеров колледжа и волонтеров - учащихся СОШ №1, 3, 4, 6, 36 и гимназии №5.

Содействие в проведении мероприятия оказали администрация ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж», МБУК «Центральная районная библиотека», МБУЗ «Центральная районная больница» Усть-Лабинского района.

Ребята организовали книжную выставку о вреде алкоголя, а также распространили среди молодежи буклеты о здоровом образе жизни.

Снова шла речь об альтернативе алкоголю. Этой альтернативой являются клубы по месту жительства, в которые специалисты по работе с молодежью и приглашали ребят.

«НЕТ - алкоголю, ДА - здоровому образу жизни!» - вот девиз проведенных мероприятий.

Приди и запишись в клуб! Сделай свою жизнь интересной!

3 s 4 s 5 s 8 s