Я и вредные привычки

smoke s           В МБОУ СОШ№6 специалисты отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" встретились с восьмиклассниками для разговора о вредных привычках.

Специалист отделения медицинской профилактики А.Т. Рудакова предоставила материал и печатную продукцию для проведения мероприятия.

В беседе с детьми выяснилось, что к наиболее распространенным вредным привычкам можно отнести Интернет-зависимость и курение.

Современная молодежь много времени проводит в соц. сетях, что может быть вредно как физически, так и психологически.

Что касается курения, то это бомба замедленного действия, симптоматика болезней растягивается на годы и подбирается ближе к 40-50.

Поскольку вред не очевиден, то в табачном дыму ежегодно гробят здоровье все новые и новые подростки и даже дети. Последние исследования утверждают, что курить начинают уже в 10-12-летнем возрасте.

Итогом общения и просмотра фильма "No smoking" стали слова " Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра", "Самый эффективный способ бросить курить - не начинать курить".