Диспансеризации особое внимание

DSCN0730 s13 сентября 2016года в ГБУЗ «Центре медицинской профилактики» Краснодарского края заведующая отделом организации и координирования профилактической работы Захарова Анна Эдуардовна провела семинар – совещание по вопросам диспансеризации населения.

В совещании приняли участие заведующий организационно-методическим отделом МБУЗ «ЦРБ» Усть-Лабинского района Писарев Владимир Петрович, заведующая терапевтической службой районной поликлиники Крашенинина Елена Владимировна, старшая медсестра отделения медицинской профилактикой Рудакова Антонина Тихоновна. Определены задачи для амбулаторно-поликлинической службы. Врачебным участкам, отделениям медицинской профилактики, доврачебным кабинетам необходимо активизировать работу в направлении выявления на ранних стадиях неинфекционных заболеваний, такие как онкологические, сердечнососудистые, лёгочные, сахарный диабет и другие. Профилактика заболевания – это важная составляющая в оздоровлении населения, каждый житель должен понимать, что предупредить своевременно болезнь – это намного проще, чем потом лечить.